Интернет магазин пряжи "АЖУР" Кому идет русый цвет волос и как выбрать модные оттенки, фото - Клубок Дел

Breaking

Кому идет русый цвет волос и как выбрать модные оттенки, фото

 Модные тренды парикмахерской колористики отчетливо демонстрируют полное смещение акцентов в сторону исключительной натуральности цвета волос и гармоничных сочетаний оттенков, встречающихся в природе.

Эффектные и яркие перевоплощения в блондинок и жгучих брюнеток постепенно угасли на фоне этой актуальной на сегодня тенденции и напрочь вышли из моды.


В линейке наиболее натуральных цветов женских локонов в центре внимания находится именно русый цвет волос. Безупречная и изысканная палитра оттеночных решений русого цвета для окрашивания волос стала магнитом для многих современных женщин.

Тем более, что исходный цвет для смены имиджа в сторону русоволосой обольстительницы может быть любым. Единственное, что не стоит упускать из вида – это гармоничность и полнота сочетания с женским цветотипом и особенностями внешности.

Основные оттенки русого цвета волос

Светло-русый цвет волос

Светло-русый – этот цвет волос получил очень красивое название – «волосы цвета льна». Светло-русые локоны станут превосходным и беспроигрышным дополнением внешности всех девушек со светлыми оттенками кожи и светлыми глазами (особенно голубого, серого и зеленого цвета).

В светло-русых волосах кроется какая-то магическая притягательность, также особенно интересен этот цвет тем, что максимально приближаясь к блонд-палитре, сам цвет обладает своей собственной индивидуальностью и шармом.

Светло-русые оттенки волос достаточно универсальны и прекрасно сочетаемы со многими типами внешности. Как в природе, так и в линейке специальных красок для волос светло-русый цвет представлен массой живых, привлекательных и по-своему интересных оттеночных вариаций.

В процессе перекрашивания в светло-русый волос рыжего или каштанового цвета, необходимо провести процедуру обязательного осветления, что позволит в итоге получить именно тот светло-русый цвет, на который вы сразу были ориентированы.

Обычно светло-русые оттенки волос очень самодостаточны, но если вас одолеет желание дополнить свой образ свежими и оригинальными нотками, то можно попробовать воспользоваться техникой мелирования, остановив при этом свой выбор на пепельных, медных или темно-русых полутонах. Самыми же подходящими прическами для такой категории волос станут пышные укладки, самые разнообразные плетения кос с мягкими и плавными очертаниями.

Основными правилами в макияже для светло-русых женщин станет полное смещение приоритетов в направлении натуральности и природной красоты. Даже минимальное количество косметики на лице сможет преподнести вашу внешность окружающим, как полностью гармоничный, изысканный и привлекательный образ. В качестве основной концепции в макияже можно выбрать всем известный стиль Nude, с мягкими и нежными оттенками румян, неброским и легким цветом блеска для губ (ягодные оттенки) и удлиняющей ресницы тушью.

Золотисто-русый цвет волос

Лучезарные оттенки драгоценного металла на волосах сегодня на особом счету среди модных парикмахерских трендов, даже не смотря на то, что получить такой оттенок волос достаточно сложно. Если говорить о натуральном происхождении этого ангельского сияния в волосах, то это будут немногочисленные переливы среди прядей волос. Похвастаться насыщенным и богатым золотисно-русым оттенком могут только те, кто провел цветовое перевоплощение с помощью специальных окрашивающих составов для волос.

Золотистые оттенки русого очень украсят внешность людей с голубыми или карими глазами, а также цветотипом «весна» или «осень».

Этот цвет потребует от своего обладателя обеспечить волосам постоянный и верный уход, в противоположном случае, волосы достаточно быстро растеряют свое богатство и красоту, выгорят на солнце и станут ломкими. Именно поэтому количество и интенсивность солнечных ванн должны быть максимально умеренными, а сами пряди должны постоянно подпитываться с помощью специальных масок, бальзамов и линейки профессиональных средств по уходу за этой отдельной категорией прядей.

Золотисто-русый цвет на данный момент представлен в нескольких интерпретациях, каждая из которых поражает красотой игры оттенков янтаря, карамели, ореха, бронзы и золота:

  • золотистый;
  • медный;
  • янтарный.

Особой популярностью золотистые нити в русых волосах пользуются у женщин бальзаковского возраста, так как не просто освежают лицо, но и позволяют выглядеть несколько моложе. А девушки с русыми волосами будут смотреться достаточно эффектно, натурально и стильно.

Темно-русый цвет волос

Темно-русый цвет. Интерес к этому цвету вполне оправдывает себя, ведь именно на темно-русых волосах можно наблюдать необыкновенные сочетания одновременно и холодных и теплых оттенков и полутонов. Основной причиной, по которой лучше отказаться от перекрашивания волос в этот цвет, станет слишком смуглая кожа, в остальном же темно-русый цвет вполне универсален, прекрасно подчеркивает форму овала лица девушки и красиво оттеняет глаза. Но также стилисты не могут с уверенностью рекомендовать этот красивый оттенок тем, у кого очень короткие волосы или стрижка каре, так как наиболее подходящей длиной волос, способной полноценно продемонстрировать красоту и глубину темно-русого станет длина до плеч и ниже. Дополнительным условием, которое необходимо принять к сведению перед перекрашиванием локонов в темно-русый, является идеальное здоровье ваших волос. Слабые и поврежденные волосы с секущимися кончиками не смогут полностью справиться с такими цветовыми перевоплощениями и, поэтому будут нуждаться в предварительном лечебном курсе, способствующем полнейшему восстановлению.

Темно-русые волосы можно встретить в двух вариантах оттенка:

  1. серебристо-пепельный – оттенок, относящийся к холодным и требующий постоянного поддержания исходной красоты и блеска полученного цвета. Для этого стоит заранее подумать о покупке специальных оттеночных бальзамов или шампуней;
  2. золотой оттенок – теплый оттенок, безупречно сияющий в каждом луче солнца. Подходит девушкам со слегка смуглой кожей, глазами карих, зеленых и янтарных оттенков.

Темно–русые волосы делают внешность почти любой женщины очень выразительной, а также могут внести в образ определенную индивидуальность посредством дополнительных оттенков практически всех цветовых вариаций. Завершить создание нового образа темно-русой красотки можно, используя в качестве дополняющего цвета оттенки пшеницы, ореха, меда, карамели и меди. А в случае, если волосы недостаточно пышные и густые, то поправить ситуацию можно с помощью приема создания визуальной объемности за счет легкого мелирования прядей в технике зональной расстановки цветовых акцентов.

Каким может быть макияж для темно-русых оттенков волос? Это, как правило, использование косметики из светлой тональности для создания ежедневных образов в стиле casual, дополняемых помадами, находящимися в цветовом интервале от бледного розового до эффектного и яркого кораллового. В вечерних образах вполне допускается акцент на глаза, который можно продемонстрировать окружающим с помощью техники smoky eyes.

Пепельно-русый цвет волос

Пепельно-русый цвет волос бесспорно очень неординарен и особенно очарователен, но выбирать его стоит с большой осторожностью. К сожалению, от природы этот цвет получают лишь немногие женщины, в основном, чтобы добиться этого очень капризного и сложного цвета, необходима рука опытнейшего мастера и масса времени, проведенного за окрашиванием в салоне. Этот цветовой шедевр создан исключительно для девушек с холодными оттенками кожи и безупречными чертами лица. В пепельно-русой палитре кроется настоящий секрет выразительности, аристократичности и утонченности, к которым стремится каждая из нас.

Пепельно-русый цвет волос не сможет стать достойным украшением вашей внешности, если тон вашей кожи о природы обладает даже легкими или еле заметными оттенками желтого и красного – то есть девушкам со смуглой кожей этот оттенок русых волос полностью противопоказан.

Также существует ряд причин, которые также должны вас заставить передумать перекрашивать локоны в пепельно-русый оттенок:

  • наличие на лице множественной пигментации;
  • дефекты кожи лица, проявляющие себя в виде прыщей, покраснений или рубцов;
  • возрастные морщинки;
  • слишком расширенные поры;
  • базовый цвет волос рыжих, золотистых, каштановых или иных оттенков с желтоватыми или красными подтонами.

Современные производители линии специальных красок для волос несомненно учли редкость природного происхождения прядей пепельно-русых оттенков и полностью взяли на себя задачу помочь женщинам окрашивать волосы в такие цвета искусственным путем. В связи с этим, практически у любого производителя окрашивающих средств для волос есть своя собственная линия оттенков пепельно-русого. Чаще всего это достаточно разнообразные и достаточно приближенные к естественным оттенкам решения, способные удовлетворить потребности любых женщин и девушек.

На сегодня существует три основных группы пепельно-русого цвета волос:

  1. Пепельно-русый категории LIGHT – самый светлый представитель данной линейки. Нередко такие оттенки называют пепельный блонд, а женщин, окрашивающих волосы в светлый пепельно-русый – блондинками;
  2. Пепельно-русый категории MEDIUM – промежуточный вариант более темного оттенка;
  3. Пепельно-русый категории DARK – представитель пепельно-русой палитры с самыми выразительными и глубокими темными оттенками, в которых красиво переливаются пепельные или серебристые цветовые гаммы.

Не взирая на уникальность и богатство пепельно-русого цвета волос, следует обязательно отметить и определенные сложности, с которыми можно потом столкнуться:

  • пепельно-русый очень быстро теряет первоначальную глубину и привлекательность выбранной цветовой тональности;
  • такие волосы могут быстро тускнеть;
  • пепельно-русые волосы требуют огромных трудов по поддержанию цвета и здоровья локонов, прошедших через химические процедуры окрашивания;
  • в случае неверного выбора оттенка пепельно-русого цвета, женщина рискует добавить своему настоящему возрасту несколько дополнительных лет.

Чтобы максимально надолго сохранить восхитительную красоту пепельно-русых волос, можно воспользоваться следующими советами:

  1. использование в уходе за волосами специальных косметических линий для волос – бальзамов, шампуней, масок, кондиционеров, которые целенаправленно производятся для данной категории волос и позволяют как можно дольше закрепить в волосах полученных пигмент, красивый блеск и здоровый вид;
  2. применение определенных тонирующих средств, чтобы волосы демонстрировали эффектную яркость и насыщенность пепельно-русого цвета;
  3. спустя две недели после процедуры перекрашивания в пепельно-русый можно закрепить полученных цветовой эффект с помощью ламинирования волос;
  4. пройдите специальный восстанавливающий или поддерживающих курс для окрашенных волос в специализированных косметологических салонах и ваши волосы будут вам очень за это благодарны;
  5. избегайте длительного нахождения под солнечными лучами или на сильном ветре, а также не находитесь без головных уборов в большие морозы.

В макияже обладательниц пепельно-русых оттенков волос желательно присутствие свежих оттенков исключительно натурального происхождения. Основное правило – это верное распределение акцентных зон – если вы воспользовались тенями для век и подчеркнули именно красоту глаз, то количество наносимых на скулы руман должно быть минимальным, а оттенок выбранной помады для губ – очень спокойным и мягким. Если же наоборот, вы решили нанести на губы яркие и сочные оттенки помады или блеска, то глаза достаточно будет немного подвести стрелками.

Средне-русый цвет волос

Средне-русый цвет волос – определенная прелесть этого цвета заключается в его универсальности и многогранности представляемых образов. Диапазон преображений в рамках этой категории русых волос располагается между красивыми и натуральными пшеничными оттенками и насыщенной, выразительной бронзой. На этом цветовом отрезке возможны самые невообразимые и привлекательные световые отливы на волосах. Именно средне-русые цвета пользуются большой популярностью и доверием множества девушек.

В какой цвет можно покрасить русые волосы?

Здесь возможны одновременно несколько вариантов, отвечающих на вопрос в какой цвет можно покрасить русые волосы:

  • Окрашивание русых волос в технике колорирования подразумевает очень интересные эксперименты со своей внешностью за счет миксования различных оттенков специальных красок, наносимых на отдельные пряди щадящим способом. Колорирование на русые волосы сможет помочь внести некоторые изменения в собственный имидж, освежить шевелюру, добавить визуальной объемности и даже выглядеть намного моложе подлинного возраста. Среди оттенков – фаворитов русых волос можно отметить теплые и мягкие оттенки меда, также вполне допустимы холодные цветовые гаммы – пепельный, серебро. Для кардинальных преображений можно осмелиться остановиться на темных тонах, формирующих определенные контрасты на волосах. В любом случае, цветные волосы на русых волосах будут выглядеть очень оригинально, интересно и необыкновенно;
  • Окрашивание русых волос в технике балаяж. Особенность этой трендовой на протяжении уже нескольких лет окрашивающей процедуры состоит в том, что изменение исходного цвета волос начинается от середины прядей и плавно смещается к самым кончикам. Иногда балаяж можно сравнить с импровизацией мастера, который легкими как – бы «подметающимим» движениями руки переносит красящий состав на шевелюру в форме латинской буквы V с помощью специальной кисточки;
  • Окрашивание русых волос в технике омбре – именно русые волосы являются наиболее оптимальной базой для реализации данной техники. Мастер формирует максимально плавные цветовые переходы в горизонтальной плоскости волос. С помощью этих постепенных цветовых переходов происходит красивое перетекание натурального русого оттенка волос в выбранный клиентом оттенок. Техника омбре также причисляется к категории щадящих и пользуется сумасшедшей популярностью у дам любых возрастных категорий;
  • Калифорнийское мелирование на русые волосы – мелирование, выполняемое по технологии открытого воздействия краски на волосы с участием кислорода – фольга или специальная термобумага здесь не нужны. Волосы русых оттенков как нельзя лучше передают все многогранность и красоту эффекта естественного выгорания волос под лучами солнца;
  • Французское мелирование русых волос – вариант для внесения в имидж несущественных изменений, путем деликатного, мягкого осветления выборочных прядок безаммиачным красящим составом. Главный красящий компонент – это специальный воск, не наносящий волосам особого вреда;
  • Классическое мелирование русых волос – нанесение краски более светлых оттенков на пряди по всей длине. Это уже проверенный временем, традиционный способ нанесения на шевелюру от трех до четырех близких друг к другу оттенков.

Оттенки русого цвета волос: волшебная феерия разнообразных тонов натурального характера

Русый – это цвет волос, заключенный в цветовой диапазон между шатеном и блондом. Именно там, где пересекаются эти два цвета, рождаются наиболее природные по своей красоте оттенки, которые преимущественно делят на семь базовых подвидов.

Если дать русому цвету волос более точную характеристику, то это будут волосы светлых оттенков коричневого цвета, где отчетливо могут проявляться как рыжие, золотые и даже серые оттенки или полутона.

Если количество вырабатываемого феомеланина достаточно велико, то на русых прядях будут преобладать более теплые и мягкие рыжеватые отливы, если же наоборот, то волосы будут отливать холодными полутонами серого.

Русый цвет волос выступает одним из антропологических признаков группы славянских народов. Наиболее широко данный цвет шевелюры распространился на территории Восточной Европы.

Современная парикмахерская мода привела русые оттенки волос в центр внимания. Сейчас уже никто не скажет, что русые волосы выглядят тускло, невыразительно и слишком обыденно.

Натуральный русый цвет волос можно с легкостью украсить или оживить самыми разнообразными и гармоничными для конкретной внешности оттенками и отливами.

Фото

Видео