Интернет магазин пряжи "АЖУР" Топ-туника с вырезом на спине - Клубок Дел

Breaking

Топ-туника с вырезом на спине

 Топ-туника с вырезом на спине

Простая в вязании летняя туника из бабмуковой пряжи подойдёт для жаркой погоды на пляже, в городе, в качестве топа под жакет. Можно носить со шнурком на бёдрах или просто свободной. Описание и расчёты для вязания сделаны на 44-46 размер. 



Топ-туника крючком с вырезом на спине 

Материалы для вязания топа: пряжа AlizeБамбу Файн (100гр-440м) состав: 100% бамбук - 200 гр; крючок №3 и 2,5.

Принятые формулировки: 1 раппот рисунка в высоту (вертикальный)= 2 рядам вязания; 1 раппорт в ширину (горизонтальный) = 1 веер = 5 возд. петель цепочки. 

Вязание переда: набрать цепочку из 111 воздушных петель крючком №3 и вязать полотно по схеме из 22 раппортов узора в ширину – и 5 раппортов в высоту (10 рядов). Затем вязать крючком №2,5 еще 19 раппортов в высоту. Затем за 4 ряда убавить с каждой стороны по 2 раппорта узора. На высоте в 31 раппорт разделить полотно на 2 части, оставить непровязанными 6 средних раппортов узора, правую и левую части далее вязать отдельно. С внутренней стороны каждой части за 4 ряда убавить 2 раппорта рисунка для выреза горловины, продолжить вязание. На высоте вязания 31 раппорт с каждой стороны нить оборвать. 

Вязание спинки: набрать цепочку из 111 воздушных петель крючком №3 и вязать полотно из 22 раппортов узора в ширину – и 5 раппортов в высоту (10 рядов). Затем вязать крючком №2,5 еще 16 раппортов в высоту. Затем разделить полотно на 2 части, средние 2 раппорта узора не провязывать, вязать правую и левую части отдельно. На высоте вязания в 26 раппортов с каждой стороны убавить за 4 ряда по 2 раппорта рисунка (горизонтальных). На высоте вязания 28 раппортов (вертикальных) сделать вырез для горловины. Для этого с каждой внутренней стороны не провязывать крайние 3 горизонтальных раппорта. Затем для скругления выреза горловины за 2 ряда убавить 1 горизонтальный раппорт рисунка. На высоте 31 раппорт (вертикальный) нить оборвать. 

Выполнить боковые и плечевые швы. Низ обвязать 1 рядом вееров (ряд 2 узора по схеме).
Вырезы пройм обвязать двумя рядами столбиков без накида. Вырез горловнины обвязать двумя радами столбиков без накида, вырез на спине – 1 ряд столбиков без накида, 1 ряд столбиков с накидом. Вырез горловины и спинки обвязывать одновременно, при этом одновременно сформировать 2 шнурка с каждой стороны от края выреза на спине.
Связать шнурок крючком длиной около 2 м и втянуть его в дырочки узора.

Топ-туника с вырезом на спине